Вторник, 30.04.2024, 07:21 | Приветствую Вас Гость
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
| |
| Главная страница | Регистрация | Вход |

Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 156

Главная » 2008 » Ноябрь » 21 » Россия и Аргентина готовы развивать взаимодействие в военно- технической сфере
Россия и Аргентина готовы развивать взаимодействие в военно- технической сфере
01:07
20 ноября 2008
/АРМС-ТАСС/
Россия и Аргентина готовы развивать взаимодействие в военно-технической сфере, сообщил в интервью ИТАР-ТАСС заявил 19 ноября первый заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ВТС) Александр Фомин по итогам первого заседания российско-аргентинской межправительственной комиссии по ВТС, завершившегося в Буэнос-Айресе.

"Это очень важное событие для обоих государств, - сказал он. - Мы шли к этому долго, и обе стороны согласны в том, что назрел момент, когда, наряду с другими общеэкономическими направлениями сотрудничества, мы должны установить отношения в военно-технической сфере". По его словам, о конкретных цифрах речи пока не идет, делаются лишь самые первые шаги.

Первый заместитель директора Федеральной службы по ВТС отметил, что основная направленность российско-аргентинского взаимодействия, вероятно, будет лежать в сфере обмена оборонными технологиями, совместного производства, в первую очередь, сборки продукции военного значения.

По его мнению, в Аргентине и соседних государствах региона востребованной могла бы быть российская авиационная техника, как истребители и военно-транспортные самолеты, так и гражданская и специальная авиация, в частности для проведения спасательных операций и пожаротушения.

Одно из направлений российско-аргентинского сотрудничества может распространяться на вертолетную технику, в том числе с целью ее использования для проведения антарктических исследований. Так, местные специалисты в начале этого года смогли убедиться в достоинствах российского вертолета Ка-32, который доставлял грузы на аргентинскую научную станцию в Антарктиде.

Россия также могла бы предложить Аргентине сотрудничество в организации систем наблюдения и обеспечении охраны прибрежных вод в целях борьбы с общими для многих стран современными вызовами, такими, как незаконный лов биоресурсов, наркотрафик, нелегальная иммиграция. Кроме того, Россия готова осуществлять подготовку местных военных специалистов.

Второе заседание российско-аргентинской межправкомиссии по ВТС должно состояться в следующем году в России.

По материалам: ИТАР-ТАСС

Просмотров: 609 | Добавил: Сергеич57 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2024