Вторник, 30.04.2024, 04:58 | Приветствую Вас Гость
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
| |
| Главная страница | Регистрация | Вход |

Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 156

Главная » 2008 » Ноябрь » 26 » Глебычевских вертолетчиков проводили в Чечню
Глебычевских вертолетчиков проводили в Чечню
01:32

В минувшую пятницу посёлок Глебычево во главе с губернатором Валерием Сердюковым посетили первые лица Выборгского района Георгий Порядин, Константин Патраев, а также командующий 6-ой армией ВВС и ПВО генерал-лейтенант Владимир Свиридов. Поводом стала отправка большей части сил местного вертолетного полка в Чеченскую Республику. 


 

Практически у всех офицеров, служащих в глебычевской вертолетной части, за плечами не один боевой вылет в горячие точки. Однако такого массового выезда за пределы родного посёлка до сих пор не было. 

Точное число военных, отправляющихся на задание в Ханкалу, по понятным причинам, не разглашается, но известно, что это несколько десятков человек. Планируется, что дежурство в Южном федеральном округе продолжится три месяца. Перед тем, как приступить к выполнению задания, все вертолетчики пройдут горную подготовку.

Провожающие не оставили военных без подарков. С пожеланием быть постоянно на связи с родными губернатор подарил каждому радиотелефон и сим-карту, куда уже была зачислена энная сумма. Не отставали и выборгские чиновники – вручили командиру части технику для обеспечения боевой подготовки и флаг Выборгского района, который вместе с военными отправится в Чечню.

После торжественного митинга специально для высоких гостей устроили смотр боевой техники. Главная гордость части – новейшие боевые вертолеты Ми-24Пн и Ми-8МТВ-5-1. Внимательно осмотрев машины и даже посидев за штурвалом, губернатор остался доволен увиденным. Что и не удивительно: оба вертолета выгодно отличаются от предшественников. К примеру, на Ми-24Пн установлены лазерные дальномеры, а Ми-8МТВ-5-1 благодаря встроенным бакам с горючим может без дозаправки пролететь более полутора тысяч километров.

Осмотром вертолетной части губернатор не ограничился. Представители местной администрации не без гордости показали Сердюкову церковь Рождества Святого пророка и Крестителя Господня Иоанна Предтечи, которая уже стала местной достопримечательностью. В свою очередь губернатор пообещал посодействовать в работе над обустройством территории вокруг храма.

Просмотров: 1293 | Добавил: kirill | Рейтинг: 1.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 Федул  
0
Собралось выборгское ворье на тусовке покрасоваться с таким же губернатором. Командир полка, тоже сволочь порядочная, продаст все что не приколочено гвоздями со своими прапорщиками Центеровского воспитания... Что же их как магнитом тянет друг к другу? А про церковь они через час забыли. На Рождество даже елку не поставили у "собора", видать не нашлось денег на китайскую гирлянду : (

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2024