Четверг, 25.04.2024, 04:46 | Приветствую Вас Гость
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
| |
| Главная страница | Регистрация | Вход |

Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 156

Главная » Архив материалов
29 октября 2008
/АРМС-ТАСС/
В Иране будет произведено более 50 гражданских вертолетов Ка-32 в рамках сотрудничества с российской фирмой "Камов". Как передают 29 октября местные информагентства, об этом заявил исполнительный директор Организации авиационной промышленности министерства обороны Исламской Республики Иран (ИРИ) Маджид Хедаят, выступая на проходящем на острове Киш (Персидский залив) авиасалоне.

"В Иране ведется обширная деятельность по проектированию и созданию различных самолетов и вертолетов, - отметил Маджид Хедаят. - Мы выбрали российскую фирму "Камов" в качестве партнера для совместного проектирования и массового производства одного из самых ценных вертолетов в своем классе - Ка-32". "В соответствии с этим контрактом в Иране будет произведено более 50 вертолетов Ка-32", - добавил он, не уточнив, когда именно будет заключен данный договор.

Ранее в этом месяце исполнительный директор фирмы Роман Чернышев сообщил, что "Камов" рассчитывает подписать до ... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: Сергеич57 | Дата: 29.10.2008 | Комментарии (0)

Москва. 29 октября. АвиаПорт - ОАО "Арсеньевская авиационная компания "Прогресс" им. Сазыкина" (Приморский край) в среду запустило серийное производство боевых вертолетов Ка-52 "Аллигатор", говорится в сообщении ОПК "Оборонпром".

Первые серийные машины Ка-52 будут приобретены Минобороны РФ. Поставки вертолетов в Вооруженные силы должны начаться в 2009 г. Вертолеты Ка-52 планируется использовать в армейских подразделениях специального назначения.

ОАО "Камов" планирует повысить летные характеристики Ка-52 за счет установки более мощных двигателей ВК-2500 (ТВЗ-117ВМА-СБЗ) совместной разработки санкт-петербургского завода им. Климова и ОАО "Мотор-Сич", развивающих мощность 2500 л.с на взлетном и 2700 л.с. на кратковременном чрезвычайном режимах, отмечается в сообщении.

Боевой ударный вертолет Ка-52 "Аллигатор" предназначен для ведения боевых действий днем и ночью в простых и сложных погодных условиях с применением всех средств поражения. Вертолет также является "командирской" и ... Читать дальше »

Просмотров: 786 | Добавил: Сергеич57 | Дата: 29.10.2008 | Комментарии (0)

Москва. 27 октября. АвиаПорт

- Польский однодвигательный пятиместный легкий вертолет SW-4 пользуется спросом на международном рынке, сообщает польская пресса

Недавно британский оператор Skycharter заказал три вертолета SW-4. По словам директора компании, их привлекли продолжительность полета - 5,5 часов, крейсерская скорость - 240 км/час, большая масса полезной нагрузки, вместимость и багажный отсек.

Одновременно пришло сообщение, что готов первый из двух вертолетов SW-4, заказанных частной украинской компанией (второй будет готов в октябре). Оба вертолета предназначены для выполнения пассажирских и легких грузовых перевозок.

Источник: сайт «АвиаПорт.Ru»Автор: Наталья Автушко

Просмотров: 759 | Добавил: Сергеич57 | Дата: 28.10.2008 | Комментарии (0)

«Вести.Ru»

В среду состоятся похороны членов экипажа вертолета Ми-17, разбившегося под Казанью в воскресенье днем.

«Все члены экипажа разбившегося вертолета — сотрудники Казанского вертолетного завода. Их похороны назначены на среду. Перед этим, скорее всего, на предприятии пройдет панихида», — сообщил РИА Новости в понедельник представитель Казанского вертолетного завода (КВЗ). По словам собеседника агентства, руководство завода окажет семьям погибших помощь, размер которой в настоящее время уточняется.

Сообщение о падении вертолета в 12 километрах от Казани поступило в воскресенье. Вертолет Ми-17 (модернизированный Ми-8) летел со стороны поселка Юдино в сторону Казани. Над селом Новая Тура машина начала с гулом снижаться. По свидетельствам очевидцев, вертолет «закрутило», он «перевернулся через себя» в воздухе и рухнул на дорогу на окраине поселка в нескольких метрах от домов. Из пяти находившихся на борту летчиков и испытателей погибли четверо. Среди погибших — командир ... Читать дальше »

Просмотров: 676 | Добавил: Сергеич57 | Дата: 28.10.2008 | Комментарии (0)

28 октября 2008
/Газета.Ru/
Экипажи палубных летчиков отряда боевых кораблей Северного флота приступили к совершенствованию техники пилотирования в открытом море сразу после выхода кораблей Северного флота из территориальных вод Турции, сообщила во вторник служба информации и общественных связей СФ.

Первым с палубы большого противолодочного корабля 'Адмирал Чабаненко' на вертолете Ка-27 поднялся в воздух после незначительного перерыва в полетах экипаж подполковника Александра Слесарева.

В течение летной смены было отработано три экипажа и совершено около десятка взлетов-посадок с палубы БПК 'Адмирал Чабаненко' и тяжелого атомного ракетного крейсера 'Петр Великий'.

По материалам "РИА Новости".

Просмотров: 616 | Добавил: Сергеич57 | Дата: 28.10.2008 | Комментарии (0)

28 октября 2008
/РИА Новости/
Изюминками" авиасалона Iran Kish AirShow-2008 стала модель вертолета "Шахид" и выпускающийся в Иране по лицензии компании "Антонов" самолет "Иран-140" (Ан-140), сообщил корреспондент РИА Новости с церемонии открытия выставки на острове Киш в Персидском заливе.

Модель новой иранской разработки - многоцелевой легкий вертолет под названием "Шахид" - установлена на стенде неподалеку от большого портрета духовного лидера Иранской Исламской Республики Аятоллы Хаменеи.

Над всей экспозицией закреплена огромная рекламная растяжка с изображением регионального 52-местного пассажирского самолета, выпускающегося по лицензии компании "Антонов" иранским производителем Iran Aircraft manufacturing industrial.

В название популярного в странах Аравийского полуострова Ан-140 были добавлены всего две буквы, вследствие чего лицензионная машина получила патриотичное название "Иран-140".

Этот турбовинтовой самолет, способный садиться на грунтовые аэр ... Читать дальше »

Просмотров: 687 | Добавил: Сергеич57 | Дата: 28.10.2008 | Комментарии (0)

Bell Helicopter, Пресс-релиз от 28 октября 2008 года

Компания Bell Helicopter, a Textron Inc. объявила о завершении летных сертификационных испытаний вертолета Bell 429 в условиях высокогорья. Испытания завершились 25 сентября 2008 года, на одну неделю раньше запланированного графика. Полеты проходили в аэропорту Лидвиль (Leadville), штат Колорадо, который является самым высокогорным аэропортом в Северной Америке (высота 3000 м. над уровнем моря).

Летные характеристики вертолета Bell 429 тестировались в режиме висения и малых скоростей у земли в аэропорту Лидвиль, а также на перевале Колорадо Москито (Colorado's Mosquito Pass), который является самым высокогорным автомобильным перевалом в Северной Америке (высота 4000 м. над уровнем моря). Программа испытательных полетов включала проверку управляемости вертолета на малых скоростях при боковом и хвостовом ветре, нормальных взлетно-посадочных характеристик и летных характеристик по Категории А.

Категория А ... Читать дальше »

Просмотров: 686 | Добавил: Сергеич57 | Дата: 28.10.2008 | Комментарии (0)

28 октября 2008
/АРМС-ТАСС/
Новый вертолет Ми-28Н начнет поступать в российские войска с 2009 г, сообщил начальник управления армейской авиации Военно-воздушных сил РФ генерал-майор Виктор Иванов.

Сейчас, по его словам, "четыре машины находятся на опытной эксплуатации в Центре боевого применения и переучивания летного состава армейской авиации в Торжке". "Планируется, что со следующего года этот вертолет будет поступать в наши части", - сказал Иванов в интервью, опубликованном 28 октября в газете "Красная звезда".

"Также мы вышли на этап испытаний вертолета Ка-52, проходит государственные испытания легкий многоцелевой вертолет "Ансат", который в перспективе заменит Ми-2 в летном училище в Сызрани", - отметил генерал. Кроме того, по его словам, "в этом году пополнился парк средних транспортно-боевых вертолетов Ми-8МТВ-5". "Он является более современным и модернизированным в соответствии с требованиями возникающих задач и условий эксплуатации. Впоследствии машина Ми ... Читать дальше »

Просмотров: 674 | Добавил: Сергеич57 | Дата: 28.10.2008 | Комментарии (0)

28 октября 2008
/Газета.Ru/
Отказ оборудования - одна из первых версий крушения вертолета Ми-17 под Казанью 26 октября, унесшего четыре жизни, сообщил руководитель нижегородского межрайонного следственного отдела Приволжского следственного управления на транспорте СКП России Игорь Потапов.

'Исследуются останки частично сгоревшего вертолета, показания второго пилота, оставшегося в живых и госпитализированного в Казанский институт травматологии и ортопедии, данные черного ящика', - рассказал следователь.

По словам Потапова, в качестве второй версии рассматривается возможность неправильной эксплуатации воздушного судна. Однако экипаж вертолета был опытный, командир, 56-летний Петр Чумаков, имел большой стаж работы.

По материалам "ИТАР-ТАСС".

Просмотров: 585 | Добавил: Сергеич57 | Дата: 28.10.2008 | Комментарии (0)

Вчера в Татарии разбился военно-транспортный многоцелевой вертолет Ми-8 МТВ-5. Это была новая машина, выпущенная Казанским вертолетным заводом, которая проходила летно-технические испытания. В результате падения вертолет сгорел, четыре члена экипажа погибли. Удалось спастись только второму пилоту Ринату Галимову, получившему тяжелые травмы. Причина авиакатастрофы пока не установлена.
Коммерсантъ, 27 октября 2008 года

Авиакатастрофа произошла в 14.07 над Зеленодольским районом Татарии в 12 км от Казани в районе коттеджного поселка Новая Тура. Как сообщил "Ъ" начальник пресс-службы главного управления МЧС по Татарии Андрей Родыгин, транспортный вертолет Ми-8 МТВ-5 производства ОАО "Казанский вертолетный завод" (КВЗ) проходил летно-технические испытания. Это был второй полет после выпуска машины с завода, на борту находился экипаж из пяти человек.

Внезапно вертолет начал терять высоту. По свидетельству очевидцев, машина не менее двух раз перевернулась в воздухе, после чего ... Читать дальше »

Просмотров: 799 | Добавил: Сергеич57 | Дата: 27.10.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 34 35 36 37 38 39 40 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2024