Среда, 24.04.2024, 12:38 | Приветствую Вас Гость
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
| |
| Главная страница | Регистрация | Вход |

Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 156

Главная » Архив материалов
 
(НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей)  ГУ МЧС РФ по Нижегородской области планирует приобрести два вертолета для транспортировки пострадавших с трассы "М-7 "Волга". Об этом корреспонденту НИА "Нижний Новгород" сообщил 25 сентября начальник ГУ МЧС РФ по Нижегородской области Игорь Паньшин.

По его словам, в ближайшее время руководство регионального ГУ МЧС должно определиться с местом строительства вертолетной площадки.

Непосредственно закупка вертолетов будет осуществлена в 2009 году. Будут приобретены вертолеты импортного производства, предназначенные для оказания на их борту реанимации и неотложной медицинской помощи.

Напомним, также на трассе М7 в Нижегородской облас ... Читать дальше »
Просмотров: 756 | Добавил: kirill | Дата: 25.09.2008 | Комментарии (0)

Организация Объединенных Наций просит Украину помочь с ремонтом вертолетов, которые используются в миротворческих миссиях. Об этом сообщил президент Украины Виктор Ющенко сегодня в Нью-Йорке в интервью журналистам. Ющенко отметил, что Генеральный секретарь ООН ПАН Ги Мун в ходе встречи с ним обратился с просьбой наладить сотрудничество в сфере ремонта вертолетов, которые используются в миротворческих и гуманитарных миссиях ООН, поскольку Украина имеет соответствующие большие возможности.
Просмотров: 678 | Добавил: kirill | Дата: 24.09.2008 | Комментарии (0)

  Вертолет Ми-60 МАИ разрабатывается на кафедре Проектирования вертолетов Московского государственного авиационного института при участии специалистов АО "Московский вертолетный завод им. М.Л.Миля" и поддержке АО "РостВЕРТОЛ". Руководитель работы - профессор, д.т.н., академик РАН М.Н.Тищенко. В сентябре 1997 г. между МАИ, АО "МВЗ им. М.Л.Миля" и АО "РостВЕРТОЛ" было подписано трехстороннее соглашение о совместной работе по проекту вертолета Ми-60 МАИ.
 
Назначение    
     Перевозка пассажиров или эквивалентного по массе груза как внутри кабины, так и на внешней подвеске, при эксплуатации в географических, климатических и мониторинговых условиях России. Области применения: первоначальное обучение летчиков, патрулирование линий электропередач, газо- и нефтепроводо ... Читать дальше »
Просмотров: 1041 | Добавил: kirill | Дата: 24.09.2008 | Комментарии (0)

Около 20 государственных и частных предприятий готовы участвовать в создании вертолетостроительного консорциума, сообщили из Закарпатской ОГА. Есть договоренность, что базовым производством станет госпредприятие "Закарпатское вертолетное объединение", находящееся в горном поселке Дубовое.

Созданное в 1978 году, объединение принадлежало когда-то к стратегическим предприятиям СССР. Здесь изготавливали узлы и агрегаты для авиационной отрасли, в частности и для вертолета Ми-34. Тогда на предприятии работали более 3000 специалистов. После развала Союза объемы заказов уменьшились в десятки раз, в конце - концов производство почти остановилось.

В последнее время здесь изготавливали кресла для самолетов Ульяновского авиазавода РФ и... санки. На предприятии работает около 160 человек, большинство - на полставки, коллектив имеет значительную задолженность по уплате налогов и сборов.

Ожидается, что с созданием консорциума ситуация изменится к лучшему. Кстати, в упомянуту ... Читать дальше »
Просмотров: 748 | Добавил: kirill | Дата: 24.09.2008 | Комментарии (0)

Российская вертолетная техника и артиллерийские системы – в центре внимания участников выставки вооружений Africa Aerospace and Defence-2008, проходящей в Кейптауне (ЮАР). На выставке представлена продукция около 500 фирм из более 30 стран мира.
Особым интересом пользуются российские предложения: хорошо зарекомендовавшие себя в Африке вертолеты Ми-24 и Ми-35, тяжелые вертолеты Ми-26. Выгодно отличаются от конкурентов качеством и ценой ПЗРК «Игла», ЗРК «Квадрат» и «Печора».
«Традиционно высок в Африке, как и на других континентах, интерес к нашему стрелковому оружию, – отметил генеральный директор компании «Рособоронэкспорт» Анатолий Исайкин. – Наше стрелковое оружие, артиллерийская техника в рекламе не нуждается. Проявляется внимание к нему и в Африке. При этом нашей компании интересно сотрудничать с африканскими государствами, пусть даже в небольших объемах. Здесь сильна конкуренция со стороны таких стран, как КНР, Франция, Великобритания и США. Поэтому сохранение и расшире ... Читать дальше »
Просмотров: 699 | Добавил: kirill | Дата: 23.09.2008 | Комментарии (0)

В Томской области совершил вынужденную посадку вертолет Ми-2. Об этом сообщает пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС.

Авиаинцидент произошел в минувшую субботу, но информация об этом   поступила только в понедельинк. По данным МЧС, на борту  
 находились
два пассажира и два члена экипажа
 
"20 сентября в 15:54 мск, совершая заход на посадку в районе населенного пункта Средний Васюган, вертолет попал в стаю птиц и совершил вынужденную жесткую посадку. Погибших и пострадавших нет; на земле разрушений нет", - сообщает пресс-служба.
Экипаж и пассажиры вертолета были доставлены в поселок Средний Васюган". Для расследования причин инцидента из аэропорта Колпашево (Томская область) на место ЧП вылетела группа специалистов.
Вертолет, принадлежащий авиакомпании "Сибавиатранс" (входит в альянс AiRUnion), был арендован компаней "Трансгазсервис" (Томск).
 
Просмотров: 770 | Добавил: kirill | Дата: 22.09.2008 | Комментарии (0)

Вертолеты России' готовы вложить 2,38 млрд руб. в серийное производство вертолета Ка-226Т и рассчитывают на рентабельность производства в 23%.
Ведомости, 19 сентября 2008 года


В распоряжении 'Ведомостей' оказался проект холдинга 'Вертолеты России' (входит в 'Оборонпром') по организации серийного производства вертолета Ка-226Т и модернизации вертолета Ка-226. Как следует из документа, выполнять конструкторские работы будет 'Камов', а само производство вертолета будет осуществляться на авиазаводе в Кумертау. Выход предприятия на проектную мощность с ежегодным выпуском 70 единиц техники (из них Ка-226 - 20 шт., Ка-226Т - 50 шт.) запланирован к концу 2011 г. Ежегодная выручка от продажи вертолетов составит порядка 8 млрд руб. Рентабельность производства, по расчетам 'Вертолетов России', будет на уровне 23,07%, говорится в документе.
'Вертолеты России'
управляющая компания
Создана в 2006 г., управляет вертолетостроительными активами ОПК 'Оборонпром' (владеет 100% ... Читать дальше »

Просмотров: 800 | Добавил: kirill | Дата: 19.09.2008 | Комментарии (0)

 
В Москве заработало первое вертолетное такси. На выставке Jet Expo в присутствии Михаила Казачкова, генерального директора ЗАО "Российские вертолетные системы", Андрея Мартиросова, генерального директора авиакомпании UTair и Жерома Нулянса, генерального директора Eurocopter Vostok, стартовал совместный проект вертолетного такси Heliexpress.

Полеты будут осуществляться на комфортабельных двухдвигательных вертолетах Eurocopter семейства Ecureuil, рассчитанных на пятерых пассажиров. Средняя скорость составляет 250 км/час, дальность полета без дозаправки – 700 км.

Вертолетное такси базируется во Внуково-3. Добраться на вертолете из Внуково-3 до Домодедово можно за 30 минут, до Шереметьево за 13, а до Быково за 24 минуты. Также разработаны стандартные маршруты полетов из Внуково-3 в города Центрального федерального ... Читать дальше »
Просмотров: 857 | Добавил: kirill | Дата: 19.09.2008 | Комментарии (0)

Компания «Вертолеты России» до конца 2008 г. планирует определиться с перспективными моделями техники, которые будет производить до 2015 г. По словам руководства компании, речь пойдет о производстве сверхскоростного, малого и боевого вертолетов следующих поколений.
Как рассказал гендиректор ОАО «Вертолеты России» Андрей Шибитов, временные рамки прежней линейки продукции ограничивались 2008 г. В конце 2008 г. она будет откорректирована, в нее войдут принципиально три новых направления по технике четвертого-пятого поколения. Таким образом, будет сформирован модельный ряд компании до 2015-2020 гг.
По словам г-на Шибитова, первым новым направлением в продуктовой линейке станет высокоскоростной вертолет. Его концепция заключается не в высокой скорости, а включает в себя комплекс новых направлений.
Вторым направлением станет создание легкой машины в классе 1,5-2,5 т. «Мы сегодня работаем по Ми-34, но это не вертолет будущего. Западная техника хорошая и заставляет нас задуматься ... Читать дальше »
Просмотров: 830 | Добавил: kirill | Дата: 19.09.2008 | Комментарии (0)

 
США предложили Южной Корее поставку 36 бывших в эксплуатации вертолетов огневой поддержки AH-64 Apache по цене менее 60 процентов от заводской. Как сообщает The Seoul Times, расчет произведен с учетом предпродажной подготовки вертолетов, в том числе замены фюзеляжей и двигателей.

Планируется, что "Апачи" из состава Армии США после модернизации до стандарта Block III по своим тактико-техническим характеристикам будут полностью сопоставимы с новыми вертолетами.

Стоимость закупки оценивается примерно в 810 миллионов долларов, что превышает 3 процента от оборонного бюджета Южной Кореи на текущий год. В данной связи Сеул намерен провести всестороннее изучение американского предложения и принять взвешенное решение, несмотря на крайнюю заинтересованность в получении "Апачей" для замены имеющегося парка AH-1S Cobra и ... Читать дальше »

Просмотров: 764 | Добавил: kirill | Дата: 16.09.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 36 37 38 39 40 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2024