Четверг, 25.04.2024, 14:38 | Приветствую Вас Гость
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
| |
| Главная страница | Регистрация | Вход |

Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 156

Главная » Архив материалов

Вертолет Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр"
Фото пресс-службы авиакомпании "ЮТэйр"

21 марта 2011 г., Aviation Explorer – Указом Президента России Дмитрия Медведева за мужество, отвагу и высокий профессионализм, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях, награждены сотрудники ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» (UTair Aviation), сообщили в авиакомпании. AEX.ru

Командир вертолета Ми-8МТВ Сергей Игнатов удостоен Ордена Мужества; бортмеханик Вячеслав Альберти, второй пилот Юрий Чигаев и бортоператор Дмитрий Шмидт награждены Медалью Нестерова.

26 ноября 2009 года экипаж вертолета Ми-8МТВ «ЮТэйр» под руководством командира Сергея Игнатова выполнял транспортно-связной полет по заявке миссии Организации Объединенных Наций в Демократической Республике Конго. Совершивший плановую посадку в городе Донго вертолет оказался в эпицентре боевых действ ... Читать дальше »

Просмотров: 1437 | Добавил: Сергеич57 | Дата: 21.03.2011 | Комментарии (0)

18 марта, AVIA.RU – Три специальных вертолета МЧС России выполнили в пятницу девять полетов в целях контроля радиационной обстановки на территории Дальневосточного федерального округа. Загрязнений из-за аварии на АЭС в Японии не обнаружено, сообщает РИА Новости. Об этом рассказал руководитель пресс-службы дальневосточного регионального центра МЧС РФ Сергей Викторов.

"Вертолеты Ми-8 в Сахалинской области, Камчатском и Хабаровском краях (всего три) авиационно-спасательного центра МЧС выполнили по три вылета каждый на разведку радиационной обстановки, угрозы радиационного загрязнения территории нет", - сказал Сергей Викторов.

При этом он отметил, что, "тем не менее, в субъектах дальневосточного региона ведется усиленное радиометрическое наблюдение, продолжается постоянный мониторинг за состоянием радиационного фона".

"Наземные замеры радиационного фона проводят стационарные посты, в морской акватории - корабли пограничной службы ФСБ, а в воздухе - ... Читать дальше »
Просмотров: 745 | Добавил: Сергеич57 | Дата: 18.03.2011 | Комментарии (0)


Ми-17 Фото с сайта kazanhelicopters.ru

16 марта, AVIA.RU – Россия завершила поставку министерству обороны Польши пяти многоцелевых вертолетов Ми-17-1В, сообщает Lenta.ru. Первые три вертолета были поставлены стране в декабре 2010 года, а последние два Россия передала Польше в начале марта 2011 года. Как ожидается, в ближайшие несколько дней состоится принятие вертолетов на вооружение 25-й воздушной бригады сухопутных войск в Томашув Мазовецки.

Последние два вертолета заказанной Польшей партии были доставлены в страну 28 февраля 2011 года транспортным самолетом Ан-124 "Руслан". С 1 по 3 марта специалисты Казанского вертолетного завода совместно с представителями сухопутных войск Польши провели сборку вертолетов и их подготовку к контрольным испытаниям, которые состоялись 4 и 8 марта. Все заявленные характеристики в ходе испытаний были подтверждены.
... Читать дальше »

Просмотров: 860 | Добавил: Сергеич57 | Дата: 16.03.2011 | Комментарии (0)


Вертолет Ми-8
Фото с сайта rusarmy.com

18 февраля 2011 г., Aviation Explorer – Южноафриканская компания Denel Aviation, занимающаяся выполнением работ по ремонту, обслуживанию и модернизации авиатехники, планирует получить российскую аккредитацию для ремонта находящихся на африканском континенте вертолетов «Ми». Об этом в интервью Aviation EXplorer рассказал менеджер по развитию бизнеса компании Denel Aviation Фарук Йесуфу.

По его словам, еще во времена СССР, 30-40 лет назад, Советами было продано в Африку огромное количество вертолетов и самолетов. В общей сложности около 520 различных воздушных судов, часть из которых на сегодняшнее время вообще не летает, а часть просто невозможно отремонтировать и вернуть к жизни, потому как никакому нормальному техобслуживанию за все время нахождения на континенте они не подвергались.

«В свете этог ... Читать дальше »

Просмотров: 879 | Добавил: Сергеич57 | Дата: 19.02.2011 | Комментарии (0)


Фото с сайта runet.lt

11 февраля, AVIA.RU – Россия будет поставлять запчасти для вертолетов российского производства, находящихся на вооружении афганской армии, "не бесплатно, но по разумным ценам", сообщает РИА Новости. Об этом заявил постоянный представитель РФ при NATO Дмитрий Рогозин.

"Данные запчасти для вертолетной техники Россия, конечно, будет поставлять не бесплатно, но по разумным ценам", - сказал постпред РФ при NATO.

По словам Рогозина, вопрос поставки запчастей и подготовки афганских техников, которые могли бы на месте проводить несложный ремонт вертолетов, регулируется трастовым фондом, созданным на лиссабонском саммите Россия-NATO в декабре 2010 года.

"Сейчас определяются параметры этого фонда", - сказал Рогозин, сообщив, что генсек NATO "проявляет необходимую твердость и ... Читать дальше »

Просмотров: 630 | Добавил: Сергеич57 | Дата: 13.02.2011 | Комментарии (0)


Ка-32A11BC
Фото "Вертолеты России"

8 февраля 2011 г., Aviation Explorer – Российский гражданский всепогодный вертолёт соосной схемы несущих винтов Ка-32А11ВС разрешен для эксплуатации в Индии. Такое решение было принято Генеральным директоратом гражданской авиации Индийской Республики (DGCA) на основании признанной DGCA сертификации вертолёта Европейским агентством по авиационной безопасности (European Aviation Safety Agency (EASA). AEX.ru

Напомним, EASA выдало российскому вертолёту Ка-32А11ВС сертификат типа EASA.IM.R.133 в 2009 году. Сертификат разрешает любому оператору коммерческую эксплуатацию вертолёта. В 2008 году вертолёт Ка-32А11ВС был сертифицирован в Китае, Индонезии и Южной Корее, в 2005 году – в Мексике. В 2006 году в Канаде вертолёту было выдано дополнение к сертификату летной годности, предоставляющее возможность авиаперевозок служебных пассажиров (сам сертификат был выд ... Читать дальше »

Просмотров: 803 | Добавил: Сергеич57 | Дата: 08.02.2011 | Комментарии (0)


Вертолет Agusta 139
Фото с сайта aviationnews.eu

7 февраля 2011 г., Aviation Explorer – В конце января состоялась рабочая встреча министра промышленности Правительства Московской области Владимира Козырева с руководством ОАО «Вертолеты России», сообщает пресс-служба Правительства Московской области. AEX.ru

Как известно, на территории Подмосковья, в Люберецком и Щелковском районах, создается научно-технический комплекс «Вертолеты России». Правительство Московской области оказывает реализации этого крупнейшего проекта всяческое содействие. Поэтому регулярные контакты Минпромнауки и управляющей компании стали традицией.

Недавно генеральным директором «Вертолетов России» был назначен Дмитрий Петров. Он и проинформировал министра о результатах деятельности акционерного общества в 2010 году, перспективах его развития в 2011 году и стратегии развития научно-технического компле ... Читать дальше »

Просмотров: 802 | Добавил: Сергеич57 | Дата: 08.02.2011 | Комментарии (0)


28 января 2011

/AVIA.RU/
Американский авиастроительный концерн Boeing начал летную программу испытаний первых двух военно-транспортных вертолетов CH-47F (NL) Chinook, созданных для ВВС Нидерландов, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Flightglobal. Как ожидается, испытания первой машины завершатся в августе 2011 года, а в конце года вертолет будет передан заказчику.

Нидерланды разместили заказ на вертолеты Chinook в 2006 году. Министерство обороны страны запросило поставку девяти вертолетов и модернизацию 11 CH-47D, стоящих на вооружении, до версии F. Сумма сделки оценивалась в 652 миллиона долларов. В том же году был заключен контракт на поставку шести CH-47F. По оценке Boeing, поставка заказанных Нидерландами вертолетов завершится в 2012 году.

Изначально предполагалось, что CH-47F (NL) будут поставлены Нидерландам до конца 2010 года, однако позже сроки были перенесены. С ч ... Читать дальше »

Просмотров: 671 | Добавил: Сергеич57 | Дата: 29.01.2011 | Комментарии (0)

Когда речь заходит о госзаказе, оппоненты в пылу борьбы за итоговые цифры совсем забыли о затратах на эксплуатацию

Наряду с расходами на приобретение, госзаказ должен включать расходы на продвижение всей программы (эксплуатация, ремонт, модернизация, утилизация…), и расходы не малые. Стоимость жизненного цикла (из расчета 20 лет) сравнима со стоимостью изделий, а в некоторых случаях превосходит ее. Не учет столь весомой составляющей неминуемо ведет к закладке "мины замедленного действия" и, как следствие, может развалить любую, самую хорошую программу вооружения.

Для информации: стоимость технического (логистического) обеспечения 490 вертолетов ВМС Н-60 SeaHawk (включает поставку запасных частей и ремонт агрегатов общей численностью 1250 ед.) обойдется налогоплательщикам в $1,4 млрд. Правда пока не ясно, о каких сроках идет речь (начало действия контракта с 31.01.2015г.), но сумма впечатляет.

В последнее время у нас много говорят о модернизации вооружений и военной техники ... Читать дальше »

Просмотров: 775 | Добавил: Сергеич57 | Дата: 25.01.2011 | Комментарии (0)

14 января, AVIA.RU – Никто из обвиняемых по громкому делу об охоте высокопоставленных чиновников на краснокнижных животных с борта вертолета Ми-171 на Алтае, который потом разбился в горах, не признает вину, сообщает РИА Новости.

"Обвиняемые вину не признают", - сказал представитель прокуратуры Республики Алтай.

До настоящего времени позиция двух из трех обвиняемых по делу не была известна. Только бывший вице-премьер правительства республики Анатолий Банных спустя полтора года после авиакатастрофы заявил, что не охотился, и у него не было оружия.

Следственные органы и прокуратура по-прежнему дают скупую информацию по делу, без каких-либо подробностей.

В качестве обвиняемых по делу проходят трое из четырех выживших в авиакатастрофе - Анатолий Банных, гендиректор компании "Инеко" Борис Белинский и заместитель директора института экономики и законодательства Москвы Николай Капранов. Им предъявлено обвинение по части 2 статьи 258 УК Р ... Читать дальше »
Просмотров: 662 | Добавил: Сергеич57 | Дата: 15.01.2011 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 39 40 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2024