Среда, 24.04.2024, 05:28 | Приветствую Вас Гость
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
| |
| Главная страница | Регистрация | Вход |

Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 156

Главная » Архив материалов
Источник: компания «Eurocopter»
Опубликовано: 14.09.2010, 18:06

Поставка стала частью контракта на закупку восьми вертолётов EC135 в пассажирской конфигурации. На вертолётах, поставленных "Газпром авиа", впервые установлено оборудование санкт-петербургской компании "Транзас Авиация" - ведущего российского производителя авионики.

Торжественная передача вертолетов состоялась на заводе Eurocopter в городе Донауверт (Германия) в присутствии начальника управления транспорта ОАО "Газпром" Виктора Рахманько, генерального директора "Газпром авиа" Андрея Овчаренко, исполнительного директора Eurocopter Deutschland GmBH Вольфганга Шедера (Wolfgang Schoder) и генерального директора Eurocopter Vostok Лоранс Риголини (Laurence Rigolini).

"Расширение парка "Газпром авиа" за счет вертолетов EC135 - знаковое событие для нашей авиакомпании, а установка российского оборудования позволила максимально адаптировать этот надежный и эффективный вертолет под эксплуатационные задачи "Газпром ... Читать дальше »

Просмотров: 798 | Добавил: Сергеич57 | Дата: 14.09.2010 | Комментарии (0)

14 сентября 2010 г
Пентагон планирует закупить для нужд афганской армии партию российских вертолетов Ми-17, заявил агентству Интерфакс министр обороны США Роберт Гейтс.

При этом Гейтс признал, что эти планы наталкиваются на сопротивление американских производителей вертолетов, которые "недоумевают, почему мы заинтересованы в покупке российских".

"Рособоронэкспорт" объявил о намерении участвовать в американском тендере на поставку вертолетов для афганской армии в июле, при этом представители НАТО говорили, что как минимум три первых вертолета Россия поставит бесплатно.

В интервью, приуроченном к Нажать визиту министра обороны России Анатолия Сердюкова в Вашингтон, Гейтс также вернулся к российской идее слежения за ракетными пусками из Ирана при помощи российского радара в Габале (Азербайджан).

Глава Пентагона вновь заявил, что эта радиолокационная станция может дополнить, но не заменить объекты противоракетной обороны в Восточной Европе, которые Россия воспринимае ... Читать дальше »

Просмотров: 635 | Добавил: Сергеич57 | Дата: 14.09.2010 | Комментарии (0)

Анна Рыкова
"Золотой Рог", №69 2010г. 5:25 8 сентября, среда

Торжественное открытие нового литейного производства состоялось 1 сентября в ОАО «Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» имени Н. И. Сазыкина», входящем в состав холдинга «Вертолеты России».

Церемонию открытия посетили генеральный директор ОАО «ОПК «Оборонпром» Андрей РЕУС, исполнительный директор ОАО «Вертолеты России» Андрей ШИБТОВ, председатель совета директоров ОАО ААК «Прогресс», первый заместитель генерального директора ОАО «Рособоронэкспорт» Иван ГОНЧАРЕНКО, а также руководители других предприятий холдинга «Вертолеты России».

Досье
ОАО «Арсеньевская авиационная компания «Прогресс» им. Н.И.Сазыкина» является крупнейшим предприятием оборонно-промышленного комплекса в Приморском крае. Предприятие выпускает ударные вертолеты Ка-52 «Аллигатор», сверхзвуковые крылатые ракеты комплекса «Москит» и их экспортные варианты. Кроме того, производятся легкие спортивно-пилотажные самолеты Як-54. В наст ... Читать дальше »

Просмотров: 707 | Добавил: Сергеич57 | Дата: 07.09.2010 | Комментарии (0)

7 Сентября 2010,18:43

В Выставочном зале ГМИИ РТ состоялось открытие совместного межотраслевого выставочного проекта - «Вертолетный завод вчера и сегодня».

(Казань, 7 сентября, «Татар-информ», Сергей Семеркин).
Сегодня в Выставочном зале ГМИИ РТ состоялось открытие совместного межотраслевого выставочного проекта - «Вертолетный завод вчера и сегодня».

В экспозиции выставки представлены материалы из фондов ГМИИ РТ, а также экспонаты из музея самого завода, Национального музея РТ и антикварного салона «Лигия». Мероприятие приурочено к празднованию юбилейного года 65-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 70-летия предприятия ОАО «Казанский вертолетный завод», награжденного Орденом Трудового красного знамени и Орденом Октябрьской революции.

На церемонии открытия выставки заместитель министра промышленности и торговли РТ Булат Фахрутдинов отметил, что Казанский вертолетный завод уверенно преодолел мировой экономический кризис. У предприятия есть будущее - ... Читать дальше »

Просмотров: 900 | Добавил: Сергеич57 | Дата: 07.09.2010 | Комментарии (0)

Источник: организация «Ассоциация вертолетной индустрии»
Опубликовано: 30.08.2010

21 августа на аэродроме "Плеханово" г. Тюмени завершилась вертолетная гонка на "Кубок КБ Миля", взявшая начало в Москве и продолжавшаяся 2 дня. Гонка была посвящена 100-летию российской авиации и проводилась впервые в истории авиации Ассоциацией Вертолетной Индустрии, ЗАО "Русские Вертолетные Системы" и ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр".

Целью проведения этого мероприятия являлась популяризация вертолетной техники, привлечение внимания молодежи к вертолетной индустрии и к авиационным профессиям.

Вертолетные гонки проводились при поддержке Правительства Татарстана, администрации г. Нижнего Новгорода, Полномочного представителя Президента РФ по Приволжскому федеральному округу. Титульный спонсор мероприятия - ОАО "Вертолеты России", спонсор - "Еврокоптер Восток".

В гонках, которые прошли в три этапа, приняли участие 9 экипажей, состоящие как из профессиональных пилотов, так и любителей. Из ни ... Читать дальше »

Просмотров: 751 | Добавил: Сергеич57 | Дата: 30.08.2010 | Комментарии (0)

Компания Enstrom Helicopters приступила к летным испытаниям первого вертолета 480В, предназначенного для учебно-тренировочной программы японских наземных сил самообороны JGSDF. По словам официальных представителей компании, подтверждены все летно-технические характеристики. Впереди - этап сертификации.

Новый вариант вертолета, предназначенный для JGSDF, вобрал в себя опции, которые были специально для него разработаны. Команда, куда вошли представители из Enstrom и с японской стороны из AERO Facility, Ltd. Inc., разработали и сертифицировали новую конфигурацию кабины 2+2 (2 кресла - с органами пилотирования и 2 кресла - для пассажиров). По словам разработчиков, уникальность конфигурации в размещении пилотов и пассажиров, которое позволяет видеть с любого места приборы пилотирования, а также друг друга.

Конфигурация 2+2 - основное требование программы и ключ к успеху. Сложность реализации заключалась в обеспечении отличной видимости приборов, органов управления и обзора закабинн ... Читать дальше »

Просмотров: 557 | Добавил: Сергеич57 | Дата: 30.08.2010 | Комментарии (0)

26 августа 2010 г., Aviation Explorer – В целях выполнения задачи, поставленной Правительством Москвы, по созданию высокоэффективной системы тушения пожаров в высотных зданиях Первый заместитель Мэра Москвы В.И. Ресин сегодня провел совещание с участием ОАО «Сити», МЧС России по г. Москве, и всех инвесторов-застройщиков ММДЦ «Москва-Сити», сообщает Управление общественных связей ОАО "Сити". AEX.ru

По результатам совещания было принято решение ужесточить контроль за соблюдением требований пожарной безопасности в ММДЦ «Москва-Сити», для чего в сентябре 2010 года под совместным контролем Президента ОАО «Сити» А.Г. Ахатова и Начальника Главного Управления МЧС России по г. Москве Елисеева А.М. уполномоченной комиссией будет проведена проверка всех объектов ММДЦ на предмет соответствия систем пожарной сигнализации и пожаротушения требованиям высотного строительства.

Для быстрого реагирования на чрезвычайные ситуации в ММДЦ «Москва-Сити» решено закупить специальные противопожарные вер ... Читать дальше »

Просмотров: 651 | Добавил: Сергеич57 | Дата: 26.08.2010 | Комментарии (0)

23 августа 2010 г., Aviation Explorer – В преддверии посещения Президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым российского павильона на всемирной выставке ЭКСПО-2010 Министр промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Христенко провел рабочую встречу с Министром коммерции Китайской Народной Республики Чэнь Дэмином, сообщили в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации. AEX.ru

На встрече обсуждались вопросы в области авиастроения, регионального сотрудничества и защитных мер в торговле.

По первому вопросу стороны пришли к выводу, что необходимо активизировать работу по определению статуса контракта на поставку самолетов Ту-204-120СЕ в Китай. Кроме того, было решено, что в ближайшее время российские и китайские компании определятся с выбором крупного совместного проекта в области самолето- и вертолетостроения.

В настоящее время российскими и китайскими авиастроителями реализуются национальные проекты создания новых ... Читать дальше »
Просмотров: 553 | Добавил: Сергеич57 | Дата: 23.08.2010 | Комментарии (0)

19 августа – День памяти вертолетчиков

19 августа 2010 г., Aviation Explorer – 19 августа 2002 года произошла самая крупная авиакатастрофа в истории Вооруженных Сил РФ. В результате катастрофы вертолета сухопутный войск Ми-26 погибло 127 человек и ранено 20 человек. Обгорелый и израненный на минном поле Ханкалы гигант стал символом винтокрылого «Курска». Начиная с Афганистана, Чернобыль, Чечня и снова Афганистан, везде наши вертолетчики, несмотря на яростное противодействие и чудовищные потери, всегда приходили на помощь. AEX.ru
Остановим на минуту винты и вспомним друзей, товарищей, коллег и сослуживцев, Героев и просто знакомых и незнакомых, тех, кто уже никогда не сможет дернуть «шаг-газ подмышку» и закричать от безграничной радости: «Колеса в воздухе»!

Просмотров: 849 | Добавил: Сергеич57 | Дата: 19.08.2010 | Комментарии (0)

19 августа 2010 г., Aviation Explorer – С 19 по 21 августа 2010 года Ассоциация Вертолетной Индустрии, ЗАО «Русские Вертолетные Системы» и ОАО «Авиакомпания «ЮТэйр» в рамках мероприятий, посвященных 100-летию российской авиации, впервые проводят вертолетные гонки на Кубок КБ Миля по маршруту Москва – Тюмень. AEX.ru

В гонках, которые пройдут в три этапа, примут участие 9 экипажей, состоящие как из профессиональных пилотов, так и любителей. Из них 9 на вертолетах Robinson, 1 на Ка – 226.

Каждый вертолет, принимающий участие в вертолетной гонке оснащен GPS TRACKERом, что позволит обеспечить передачу информации о местонахождении каждого борта. За участниками гонки можно будет наблюдать в режиме реального времени.

Целью проведения этих спортивных соревнований является популяризация вертолётной техники и вертолётного спорта в России.

Гонки вертолётов на Кубок КБ Миля проходят в три этапа, в них участвуют 10 экипажей на различных марках вертолётов. Общая пр ... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: Сергеич57 | Дата: 19.08.2010 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 5 6 7 8 9 ... 39 40 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2024