Воскресенье, 28.04.2024, 19:49 | Приветствую Вас Гость
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
| |
| Главная страница | Регистрация | Вход |

Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 156

Главная » Архив материалов
4 декабря 2008
/АРМС-ТАСС/
Индия закупит у России 80 военно-транспортных вертолетов Ми-17. Решение об этом принял 3 декабря Комитет безопасности при индийском правительстве.

Эти вертолеты пополнят парк из 200 Ми-17, которые в настоящее время эксплуатируются в ВС Индии.

Решение о закупке у России новой партии вертолетов Ми-17 принято в преддверии начинающегося сегодня официального визита в Нью-Дели президента РФ Дмитрия Медведева.

Комитет по безопасности при правительстве Индии также принял решение о согласовании с Россией новой стоимости переоснащения для индийских ВМС тяжелого авианесущего крейсера "Адмирал Горшков". Ожидается, что после модернизации на заводе "Севмаш" этот корабль будет передан ВМС Индии в 2012 году.

По материалам: ИТАР-ТАСС

Просмотров: 547 | Добавил: Сергеич57 | Дата: 04.12.2008 | Комментарии (0)

4 декабря 2008
/АРМС-ТАСС/
На стадии заключения находятся контракты на поставку российских вертолетов в Индию и Бразилию, сообщил в эксклюзивном интервью АРМС-ТАСС заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Вячеслав Дзиркалн.

"В 2008 году Россия одержала победу в двух тендерах на поставку вертолетов - в Индии и Бразилии. В настоящее время российская сторона находится на стадии подписания контрактов по этим тендерам", - отметил он.

В.Дзиркалн также сообщил, что в Перу Россия выиграла тендер на поставку запчастей и ремонт продукции военного назначения (ПВН).

Отвечая на вопрос о перспективах победы России в других проводящихся в настоящее время тендерах, замдиректора ФСВТС отметил, что РФ участвует с вертолетом Ми-17 в тендере в Чили.

"Конечно, основной и наиболее значимый тендер - это поставка 126 истребителей в Индии. У нас неплохие шансы и мы надеемся, что в этом тендере у нас будет возможность выиграть", ... Читать дальше »

Просмотров: 674 | Добавил: Сергеич57 | Дата: 04.12.2008 | Комментарии (0)

4 декабря 2008
/PrimaMedia/
В Дальневосточном объединении Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны на военном аэродроме в первые дни с начала учебного года прошло учение, отрабатывалось предотвращение захвата военной техники.

По легенде учения на аэродром напала диверсионная группа, намеревающаяся захватить военную технику, сообщает служба информации ВВС РФ.

"Для проведения этих учений привлекались более десяти боевых вертолетов Ми-24 и Ми-8, два больших транспортных вертолета Ми-26, более двадцати бомбардировщиков Су-24,- сообщил командующий объединением генерал-лейтенант Валерий Иванов,- все с поставленными задачами справились".

Также на учении были отработаны вопросы доставки раненых в областную больницу города Благовещенска. Для этого на территории больницы силами инженерного аэродромного батальона объединения была оборудована специальная площадка. За четыре часа здесь успешно выполнили посадку десять вертолетов Ми-8, и большой транспортный вертолет ... Читать дальше »

Просмотров: 595 | Добавил: Сергеич57 | Дата: 04.12.2008 | Комментарии (0)

4 декабря 2008
/PrimaMedia/
Росавианадзор запретил использование вертолетов для доставки новогодних елок в черту Хабаровска. Об этом РИА PrimaMedia сообщили в пресс-службе администрации города.

"Как говорят, береженного бог бережет, хотя много лет именно по воздуху из окрестной тайги 20-метровые деревья доставляли в Хабаровск, чтобы установить их в местах массового отдыха - на главной площади и в городском парке", - отметили в пресс-службе.

Сейчас же местные власти вынуждены срочно заниматься альтернативными вариантами - изготавливают металлические каркасы для сборных елок, заказывают повыше искусственные.

Просмотров: 1003 | Добавил: Сергеич57 | Дата: 04.12.2008 | Комментарии (0)

1 декабря 2008
/AVIA.RU/
1 декабря 2008 года, AVIA.RU - Сегодня Центральному Аэрогидродинамическому Институту (ЦАГИ) исполняется 90 лет.

"Именно с момента его открытия, - говорит генеральный директор Института, Сергей Чернышев, - можно говорить о начале всей авиационной отрасли нашей страны. Благодаря созданию ЦАГИ авиастроение вошло в список наиболее приоритетных задач государства и перестало быть просто увлечением горстки энтузиастов. Центральный аэрогидродинамический институт - прочный фундамент для возрождения всей авиационной отрасли, аналог которому как в России, так и в мире найти сложно. И сегодня в XXI веке он один из самых авторитетных в мире. Здесь успешно решаются самые сложные задачи в областях аэро- и гидродинамики, аэроакустики, динамики полета, прочности и ресурса авиационных конструкций".

ЦАГИ - крупнейший в мире центр авиационной науки. Впервые в мировой практике институт объединил фундаментальный научный поиск, прикладные исследования, конструкт ... Читать дальше »

Просмотров: 548 | Добавил: Сергеич57 | Дата: 02.12.2008 | Комментарии (0)

1 декабря 2008
/АРМС-ТАСС/
В ходе визита в Латинскую Америку президента России Дмитрия Медведева Бразилия объявила о намерении приобрести 12 российских ударных вертолетов Ми-35М, сообщило агентство "Франс-Пресс".

Данное объявление стало неожиданностью для многих аналитиков, поскольку не значилось в программе визита. Тем не менее, в заключительном меморандуме о взаимопонимании, подписанном президентами двух стран, говорится, что стороны пришли к согласию реализовать договоренность по закупке 12 вертолетов Ми-35М для ВВС Бразилии.

Бразильское правительство дополнительно подтвердило намерение приобрести вертолеты в совместном заявлении, оглашенном уже после отъезда Д.Медведева. Россия и Бразилия выразили уверенность, что данный контракт станет началом взаимовыгодного сотрудничества в сфере ВТС.

Запросы на выдачу предложений (техническое задание) для участия в тендере по поставке ударных и военно-транспортных вертолетов ВВС Бразилии направили трем компаниям осенью ... Читать дальше »

Просмотров: 1156 | Добавил: Сергеич57 | Дата: 02.12.2008 | Комментарии (0)

/АРМС-ТАСС/
Фирма "Камов" разрабатывает модификацию вертолета Ка-226 в соответствии с особыми требованиями Вооруженных сил Индии. Модифицированный Ка-226 может найти в Индии большой спрос не только среди военных, но и гражданских заказчиков, сообщил корр.АРМС-ТАСС представитель оборонно-промышленного комплекса.

По его словам, одной из особенностей "индийской" модификации станет новая силовая установка вертолета.

Хотя Индия много лет является одним из основных экспортеров российской вертолетной техники, на вооружении ВВС и армейской авиации состоят только средние и тяжелые вертолеты типа Ми-8/17, Ми-24/35 и Ми-26, а ВМС с успехом используют палубные вертолеты Ка-28 и Ка-31. Среди гражданских индийских эксплуатантов Ми-8 также пользуется большим спросом.

В то же время российские легкие вертолеты до сих пор не пользовались большим спросом на индийском рынке. Причиной тому являются не только мощные позиции на национальном рынке ведущего пост ... Читать дальше »
Просмотров: 737 | Добавил: Сергеич57 | Дата: 29.11.2008 | Комментарии (0)

ЦНТУ "Динамика", Пресс-релиз от 28 ноября 2008 года

Комплексный тренажер Ми-8МТВ «Лесник» разработан в ЦНТУ «Динамика» по заказу ФГУ «Фонд информации по лесным ресурсам» и передан Заказчику для эксплуатации в ноябре 2008 года. Тренажер установлен в подмосковном Пушкино, на территории ФГУ Центральной базы авиационной охраны лесов «Авиалесоохрана» и будет осуществлять обучение летных экипажей вертолетов типа Ми-8, работающих в государственной системе охраны лесов.
Этот проект оказался знаковым для ЦНТУ «Динамика», став гражданским заказом, полученным компанией в результате победы в открытом конкурсе на размещение заказа для государственных нужд, проводимом на основании Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ. Надо отметить, что ранее компания ЦНТУ «Динамика» выполнила целый ряд контрактов на разработку авиационных тренажеров для нужд Министерства обороны РФ, и все они были получены на основании хорошо отлаженной системы проведения тендеров, в основе которой лежит здоров ... Читать дальше »

Просмотров: 1019 | Добавил: Сергеич57 | Дата: 28.11.2008 | Комментарии (0)

27 ноября 2008
/Гудок.RU/
Банк Москвы предоставил ОАО "Казанский вертолетный завод" (ОАО "КВЗ") кредиты на 550 миллионов рублей и 15 миллионов евро сроком 12 и 14 месяцев соответственно, сообщила в четверг пресс-служба банка.

"Средства планируется направить на финансирование основной производственной деятельности предприятия", - говорится в сообщении.

В 2007-2008 годы КВЗ получил от Банка Москвы кредитных продуктов на 220 миллионов долларов, отмечается в пресс-релизе.

Банк Москвы входит в десятку крупнейших в России, контролируется правительством Москвы.

ОАО "Казанский вертолетный завод" - производитель вертолетов семейства Ми-8/Ми-17. Согласно статистике, вертолеты марки "Ми" сегодня занимают 17% российского рынка вертолетов с турбовальными двигателями.

Источник: "РИА Новости"

Просмотров: 553 | Добавил: Сергеич57 | Дата: 27.11.2008 | Комментарии (0)

27 ноября 2008
/AVIA.RU/
27 ноября, AVIA.RU - В ходе работы 7-й международной выставки Airshow China 2008, проходившей с 4 по 9 ноября в Чжухае (Китайская Народная Республика), китайская сторона проявила заинтересованность в приобретении российских средних вертолетов Ми-171.

Разрушительные землетрясения, произошедшие 12 и 13 мая в провинции Сычуань, в очередной раз продемонстрировали наилучшую приспособленность российских машин к жестким, порой экстремальным условиям эксплуатации. Известен случай, когда глава правительства КНР вынужден был для облета высокогорного района стихийного бедствия воспользоваться 'салоном' Ми-8МТВ-7, хотя в VIP-ангаре остались бесполезные в данном случае аналогичные машины западных фирм.

Российский винтокрылый аппарат отработал отлично на большой высоте, в условиях повышенной запыленности. На Чжухайском авиасалоне делегация ОАО 'Вертолеты России' проводила интенсивные переговоры, имея пакет заявок от китайских компаний на приобретение бо ... Читать дальше »

Просмотров: 634 | Добавил: Сергеич57 | Дата: 27.11.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 39 40 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2024