Воскресенье, 28.04.2024, 19:12 | Приветствую Вас Гость
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
| |
| Главная страница | Регистрация | Вход |

Меню сайта

Мини-чат

Наш опрос
Оцените мой сайт
1. Отлично
2. Хорошо
3. Неплохо
4. Плохо
5. Ужасно
Всего ответов: 156

Главная » Архив материалов
26 ноября 2008
/Lenta.ru/
Компания AgustaWestland передала военному ведомству Великобритании первые два модернизированных вертолета Apache AH Mk1, оснащенных усовершенствованными системами обнаружения и целеуказания/ночного видения пилота, сообщает Defense Aerospace.

Стоимость обслуживания M-TADS/PNVS (Modernised Target Acquisition Designation Sight/Pilot Night Vision Sensor) и TEDAC (TADS Electronic Display and Control) производства компании Lockheed Martin также существенно ниже прежних образцов, применявшихся на этих машинах.

Решение об установке на вертолетах модернизированных систем было принято в 2005 году, а работы должны завершиться к концу 2010-го. Этой системой уже оснащены многие вертолеты армии США. Контракт, подписанный с AgustaWestland, предусматривает установку и тестирование оборудования, и оценивается примерно в 300 миллионов долларов. Модернизация проводится в рамках программы совершенствования 67 ударных вертолетов. Причем, по условиям проекта, ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: Сергеич57 | Дата: 27.11.2008 | Комментарии (0)

В минувшую пятницу посёлок Глебычево во главе с губернатором Валерием Сердюковым посетили первые лица Выборгского района Георгий Порядин, Константин Патраев, а также командующий 6-ой армией ВВС и ПВО генерал-лейтенант Владимир Свиридов. Поводом стала отправка большей части сил местного вертолетного полка в Чеченскую Республику. 


 

Практически у всех офицеров, служащих в глебычевской вертолетной части, за плечами не один боевой вылет в горячие точки. Однако такого массового выезда за пределы родного посёлка до сих пор не было. 

Точное число военных, отправляющихся на задание в Ханкалу, по понятным причинам, не разглашается, но известно, что это несколько десятков человек. Планируется, что дежурство в Южн ... Читать дальше »
Просмотров: 1292 | Добавил: kirill | Дата: 26.11.2008 | Комментарии (1)

Российская сторона ведет переговоры о поставках в Бразилию вертолетной техники для нужд ВВС этой страны, сообщает министерство экономического развития РФ.
Материалы МЭР подготовлены в связи с запланированным на 24-26 ноября визитом в Бразилию президента России Дмитрия Медведева.
По данным министерства, "с целью продвижения российской вертолетной техники в Бразилии проведена сертификация вертолета Ми-171А, а вертолет Ка-32А находится в стадии сертификации".
Кроме того, по информации МЭР, российская сторона провела переговоры с рядом бразильских компаний по возможным закупкам российских самолетов Бе-103, Бе-200, Су-80. В переговорах участвовали, в частности, компании МСА, Икоплан, Ай-Ти-Эс.
Однако компания МСА впоследствии в связи с финансовыми и оргпроблемами устранилась от участия в указанных проектах, сообщает МЭР.
Министерство отмечает также благоприятные условия для активизации сотрудничества России и Бразилии в космической сфере. В частности, как ... Читать дальше »
Просмотров: 702 | Добавил: Сергеич57 | Дата: 22.11.2008 | Комментарии (0)

Компания UTair South Africa - дочернее предприятие ОАО 'Авиакомпания 'ЮТэйр' (UTair Aviation) - в рамках нового контракта возобновила сезонные работы по пожаротушению в Южно-Африканской Республике.
В настоящее время воздушные огнеборцы действуют на востоке страны, полеты выполняются на вертолетах Ми-8МТВ-1. В декабре, с наступлением сухого сезона в западной части ЮАР, техника и экипажи будут перебазированы в район Кейптауна.
UTair South Africa выполняет на континенте разнообразные вертолетные работы, высокое качество и безопасность которых оценены заказчиками.
UTair South Africa зарегистрирована в 2004г. в Южно-Африканской Республике. Парк компании UTair South Africa состоит из вертолетов марки 'Миль'.
ОАО "Авиакомпания "ЮТэйр", Пресс-релиз от 17 ноября 2008 года
Просмотров: 654 | Добавил: Сергеич57 | Дата: 21.11.2008 | Комментарии (0)

21.11.2008

Канадский военный контингент в Кандагаре (Афганистан) будет использовать 6 вертолетов Ми-8 (2 Ми-8Т и 4 Ми-8МТВ), зафрахтованных на год гражданской компанией из Торонто, сообщает ресурс Canada.com.
Поставщик вертолетов не раскрывается. Как сообщалось ранее, вертолеты Ми-8 арендованы в одной из стран на постсоветском пространстве. В прошлом году Польша предложила ВС Канады вертолеты Ми-17, однако стороны так и не достигли соглашения.
Также сообщалось, что стоимость годичного контракта составит около 36 млн дол, и будет зависеть от налета машин. Соглашение имеет несколько опционов на продление действия договора сроком на 1 год.
ВС Канады также закупили 6 бывших в эксплуатации транспортных вертолетов CH-47D "Чинук" из состава ВС США. Машины уже находятся в Афганистане, а их экипажи проходят обучение, однако, как ожидается, поставка вертолетов канадскому контингенту будет выполнена только к февралю 2009 года. Стоимость вертолетов, оборудования, начальног ... Читать дальше »

Просмотров: 612 | Добавил: Сергеич57 | Дата: 21.11.2008 | Комментарии (0)

20 ноября 2008
/АРМС-ТАСС/
Россия и Аргентина готовы развивать взаимодействие в военно-технической сфере, сообщил в интервью ИТАР-ТАСС заявил 19 ноября первый заместитель директора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ВТС) Александр Фомин по итогам первого заседания российско-аргентинской межправительственной комиссии по ВТС, завершившегося в Буэнос-Айресе.

"Это очень важное событие для обоих государств, - сказал он. - Мы шли к этому долго, и обе стороны согласны в том, что назрел момент, когда, наряду с другими общеэкономическими направлениями сотрудничества, мы должны установить отношения в военно-технической сфере". По его словам, о конкретных цифрах речи пока не идет, делаются лишь самые первые шаги.

Первый заместитель директора Федеральной службы по ВТС отметил, что основная направленность российско-аргентинского взаимодействия, вероятно, будет лежать в сфере обмена оборонными технологиями, совместного производства, в первую очередь, сбор ... Читать дальше »

Просмотров: 608 | Добавил: Сергеич57 | Дата: 21.11.2008 | Комментарии (0)

20 ноября 2008
/АРМС-ТАСС/
Поставленный Индонезии из России вертолет Ми-17В-5 производства Казанского вертолетного завода (КВЗ) только один день выступал в качестве экспоната на открывшейся 19 ноября третьей Международной выставке вооружений и военной техники "Индо дифенс экспо форум-2008".

Как сообщил руководитель департамента маркетинга КВЗ Марат Киямов, "по словам индонезийцев, в первый же день работы выставки вертолет убыл для выполнения специальной миссии, которую может использовать только он". Не исключено, что это "специальная миссия" связана с преодолением последствий сильного землетрясения, поразившего отдельные районы Индонезии несколько дней назад.

Представитель КВЗ напомнил, что "в 2007 г. Казанский завод через "Рособоронэкспорт" поставил Индонезии 6 вертолетов Ми-17В-5 в транспортно-десантной комплектации". В учебном центре в Казане были подготовлены индонезийские пилоты. "Индонезийцы очень довольны вертолетами. Они зарекомендовали себя как очень наде ... Читать дальше »

Просмотров: 639 | Добавил: Сергеич57 | Дата: 21.11.2008 | Комментарии (0)

20 ноября 2008
/Газета.Ru/
Сильный пожар начался в четверг утром в военной секции берлинского аэропорта Тегель, что заставило власти страны перенести рейсы военных самолетов.

Представитель аэропорта сообщил, что прилеты были перенаправлены в аэропорт Шенефельд на востоке столицы из-за густого дыма, который мешает приземлению в аэропорту Тегель.

На борьбу с пожаром, причина которого не установлена, брошен большой контингент пожарных, сообщила полиция.

По материалам "Reuters"

20 ноября 2008
/Гудок.RU/
Пожар, вспыхнувший сегодня утром в берлинском международном аэропорту "Тегель", потушен, пострадавших нет. Об этом сообщил здесь представитель расположенной в городской черте воздушной гавани германской столицы.

В "Тегеле" выгорело здание барачного типа площадью около одной тысячи квадратных метров, которое используется как карантинный сектор. В нем обычно размещаются перевозимые авиатранспортом животные или же люди, у которых подозревают нали ... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: Сергеич57 | Дата: 21.11.2008 | Комментарии (0)

20 ноября 2008
/Газета.Ru/
Вертолет Ми-8, на борту которого находились 12 человек, совершил вынужденную посадку в Красноярском крае, пострадавших нет, но командир экипажа травмирован, сообщает в четверг пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС России.

По информации МЧС, в среду в 9.19 (14.19 мск) поступила информация о том, что вертолет Ми-8 компании 'Аэрогео', вылетевший в 7.32 (12.32 мск) по маршруту аэропорт Богучаны - населенный пункт Славянка, в расчетное время 9.00 (14.00 мск) в конечный пункт не прибыл. Были организованы поиски.

'Через 15 минут после начала поиска от пролетающего по международной трассе борта поступила информация, что вертолет Ми-8 совершил вынужденную посадку в девяти километрах от буровой 235 Эвенкийского муниципального района (650 км северо-восточнее Красноярска). На борту находились три члена экипажа и девять пассажиров, все они доставлены на буровую 235. Погибших нет, травму ребер получил командир экипажа', - говорится в сообще ... Читать дальше »

Просмотров: 551 | Добавил: Сергеич57 | Дата: 21.11.2008 | Комментарии (0)

Eurocopter, Пресс-релиз от 15 ноября 2008 года

Авиастроительная корпорация HAIG - Harbin Aircraft Industry Co. (дочерняя компания Avicopter) успешно поставила первый каркас для вертолета EC175 компании Eurocopter на завод в Харбине в присутствии представителей двух сторон.

По счету это третье важное событие в процессе разработки этого многофункционального среднего двухдвигательного вертолета на 16 посадочных мест. Модель EC175/Z15 - это совместная программа Eurocopter и HAIG, в которой компании принимают равное участие (50:50). Контракт по сотрудничеству был подписан 5 декабря 2005 года. За этим последовали предварительный отчет по проектированию машины в 2006 и окончательный отчет в 2007 году.

После доставки каркаса из Харбина, сборка первого прототипа вертолета EC175 начнется в г. Мариньян (Франция), а первый полет будет совершен к концу 2009. Сертификация вертолета по стандартам EASA (Европейское агентство по безопасности воздушных судов) намечена на ... Читать дальше »

Просмотров: 752 | Добавил: Сергеич57 | Дата: 21.11.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 39 40 »
Форма входа

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Поиск

Друзья сайта

Статистика


Copyright MyCorp © 2024